Психолог в детском саду

Отправляя ребенка в детский сад, многие родители сталкиваются с тем, что на базе детского сада работает педагог-психолог. Чем занимается педагог психолог и зачем нужна подобная деятельность в детском саду?
Педагог-психолог − это специалист, который поможет Вам понять особенности развития Вашего ребенка, взаимодействия его с окружающей средой.
Внимание педагога-психолога направленно на:
v детей,
v родителей и родственников,
v педагогов.
Направления работы психолога с детьми различные: диагностическое и коррекционно-развивающее (для детей), консультативное, просветительское и профилактическое (для родителей и педагогов).
В нашем детском саду проводится диагностика психического развития детей и их индивидуальных особенностей, изучается процесс адаптации поступивших детей, исследуется психологическая готовность к школе детей подготовительных групп и по многим другим направлениям. На основании результатов психодиагностического обследования строится коррекционно-развивающая работа.
Основной целью коррекционно-развивающей работы является содействие полноценному психическому и личностному развитию. Занятия проводятся в увлекательной для детей игровой форме.
Основными формами работы с педагогами и родителями является психологическое просвещение и профилактика. Также в ДС №314 проходят консультации с родителями.
Консультирование  родителей по вопросам развития ребенка и взаимодействия с ним проводится по четвергам с 16.00 до 19.00.


Записаться на консультацию можно по телефону (номер указан в каждой группе). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий